пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Искусственный мед

Статьи  »  Продукты пчеловодства  »  Мед

Этот вид меда, производят на специализированных фабриках. Делают искусственный мед из тростника, свеклы, арбуза и других продуктов, которые содержат сахар. Искусственный мед, по сравнению с натуральным медом, не содержит ферменты, и в нем нет приятного запаха. Чтобы в этом виде меда присутствовал аромат, в него добавляют немного натурального меда. Для того чтобы он имел цвет, в него добавляют чай, зверобой или другие компоненты.

Мед, который изготавливают из дыни, арбуза, делают из мякоти. Для того чтобы мед получился с приятным ароматом и привкусом, мякоть необходимо обрабатывать по специальным инструкциям. Обычный мед от искусственного вида, если он изготовлен, по правильным технологиям отличить сложно. Только если сделать анализ в лаборатории, тогда можно понять какой мед натуральный, а какой искусственный.

Искусственный мед, можно изготовить и из сока фруктов. Когда происходит выпаривание, вся мякоть приобретает желтый оттенок. Искусственный мед содержит фруктозу и глюкозу в таких же количествах, как и натуральный мед.

Для того чтобы мед изготовить из мякоти фруктов и овощей, нужно сделать несколько процессов, отжать, отфильтровать, и выпарить, пока мед не станет густеть. Еще нужно знать, что вид искусственного меда, никогда не кристаллизируется.

Очень часто, на базарах, продавцы пытаются продать искусственный мед, выдавая его за натуральный. Для этого в сироп, они добавляют чай или натуральный мед с очень сильным приятным запахом. Если вы не хотите быть обманутыми, не приобретайте мед с низкой ценой и не покупайте его у первого предложившего вам продавца. Помните, что от такого меда, вы можете получить отравление. Иногда, на базарах можно приобрести мед, который не дошел до созревания, либо был испорчен не правильной технологией приготовления.

Если вы желаете приобрести самый натуральный, полезный и вкусный мед, воспользуйтесь несколькими советами, знающих людей, они обязательно помогут вам при покупке. К примеру:

  • Если вы возьмете ломтик хлеба и опустите его в мед, он не превратится в размокшую массу, так как натуральный мед не содержит воды.
  • Еще можете взять нож и погрузить его в мед, потом вытяните его и обратите внимание, если мед натуральный, значит, он будет стекать по лезвию ножа прямой струей.

Применяйте хотя бы несколько советов, и у вас всегда в доме будет всегда присутствовать натуральный мед.


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru