пчёлы, пчеловодство, мёд, купить мед, продажа меда оптом, объявления, медоносы, лечение, рецепты, пчеловоды, новости, книги
 

Лечение гастрита медом

Статьи  »  Лечение  »  Лечение медом

Для тех, кто страдает гастритом, важно то, что лечение медом нормализует пищеварение и обладает противовоспалительным действием. Курс лечения медом гастрита составляет 1–2 месяца.

Лечение медом гастрита с пониженной кислотностью:

Взять 1 ст. ложку пчелиного меда, растворить ее в стакане холодной кипяченой воды и выпить непосредственно перед едой. В день принимать 3—4 стакана медового раствора. В период лечения медом другие сладости исключаются.

Лечение медом гастрита с повышенной кислотностью:

Взять 1 ст. ложку пчелиного меда, растворить ее в стакане теплой кипяченой воды и выпить за 1,5—2 часа до еды. В день принимать 3—4 стакана медового раствора. В период лечения медом другие сладости исключаются.

Лечение медом и отваром трав при повышенной кислотности желудочного сока

Приготовить сбор по следующему рецепту:

 - лен обыкновенный, семена 20,0

 фенхель обыкновенный, плоды 20,0

солодка голая, корни 20,0

 аир болотный, корни 20,0

липа мелколистная, цветки 10,0

 мята перечная, трава 10,0.

Взять 2 ст. ложки сухой измельченной смеси, залить 0,5 л кипятка, кипятить на слабом огне 10—15 мин, настоять 1—2 часа, процедить, растворить пчелиный мед из расчета 1 ст. ложка на стакан отвара и пить его теплым по 1/2 — 2/3 стакана 3 раза в день за 1,5—2 часа до еды

Лечение медом гастрита всех видов

Лечение медом и отваром алтея:

-  2 ст. ложки сухого измельченного корня алтея залить 0,5 л кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 10—15 мин, затем настоять полчаса-час, процедить, сырье отжать в отвар, растворить в нем мед по вкусу и пить по 1/3—1/2 стакана 3—4 раза в день после еды при гастритах, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки и при энтероколитах.

Лечение медом  и соком алоэ:

Приготовьте 100 г сока алоэ, добавьте в него 100 г цветочного  меда. Принимайте  по 1 ч.л.  2- 3 раза в день за 20 минут до еды.

Перед началом лечения гастрита медом проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!


 
© пчёлы-мёд.рф, 2010–2024
сайт про мёд, пчел, пчеловодство
создание сайта, раскрутка, поддержка: krav.ru